Отопление для дома в Москве

Работаем по М.о.

+7(915) 422-41-42
u-otop@mail.ru

Поиск

Дренажные колодцы

Дренажные колодцы выполняются для сбора грунтовых и очищенных сточных вод. Они должны располагаться в самом низком месте участка. Правильное расположение дренажных колодцев закладывается на этапе проектирования водоотвода от дома и участка в целом. Мы выполняем дренажные колодцы из пластиковых труб, бетонных колец и готовых пластиковых колодцев. Ко всем колодцам подбираются крышки в зависимости от типа и размера дренажного колодца.

Основное предназначение дренажного колодца - скопление, хранение и перераспределение очищенных и грунтовых вод.

Дренажные колодцы применяются для самотечных очистных сооружений. В этом случае дренажный колодец выполняет функцию отстойника чистой воды. В нем может быть расположен дренажный насос с поплавковым выключателем, который выполняет функцию автоматической откачки накопившейся воды на грунт или в дренажную канаву. Минус дренажного колодца - это его переполнение в весенние месяцы, замерзание в зимние и невозможность работы при половодье. Поэтому рекомендуем вам устанавливать полноценные очистные сооружения с автоматическим отводом очищенных сточных вод на рельеф, такие как ТЕРМО-ЛОС, ТОПАС, ЮНИЛОС.


Стоимость дренажного колодца за м/п:

Колодец дренажный гофрированный Ø340 мм 1350 руб
Колодец дренажный гофрированный Ø460 мм 2050 руб
Колодец дренажный гофрированный Ø695 мм 4400 руб
Колодец дренажный гофрированный Ø923 мм 8900 руб

Стоимость монтажа дренажного колодца от 5000 руб, в зависимости от глубины и количества приходящих труб.

Наша компания выполняет дренаж дачных фундаментов, дренаж фундаментов коттеджей и дренаж дачных земельных участков. Устройство дренажа на участке с высокими грунтовыми водами необходимо для максимального водоотвода из верхнего слоя прилегающего к строениям грунта. Дренаж предотвращает преждевременное разрушение фундамента водой, снижает нагрузки от пучинистых грунтов на фундамент.

Правильное профессиональное устройство дренажа предотвращает подтопление подвалов,
цокольных этажей зданий и сооружений, движение отмостки вокруг них, тротуарной плитки в весенне-осенний период.